▼バス 岩手県交通:高速乗合バス けせんライナー
[
池袋駅⇔陸前高田市役所仮庁舎 大人片道8,700円、往復(7日以内)15,660円 予約制]
池袋→
陸前高田
→
釜石方面 釜石→
陸前高田
→池袋方面
池袋駅西口
23:00
↓
4:49
↓
6:07
↓
6:38
↓
7:07
↓
8:10
釜石営業所
20:15
↓
21:20
↓
21:51
↓
22:24
↓
23:50
↓
5:39
一関駅
盛・サンリアSC前(大船渡市)
気仙沼市役所前
◆
陸前高田市役所仮庁舎
◆
陸前高田市役所仮庁舎
気仙沼市役所前
盛・サンリアSC前 (大船渡市)
一関駅
釜石営業所
池袋駅西口
▼バス 岩手県交通:盛岡大船渡線&陸前高田住田線
[大人往復4,000円 「乗継回数割引乗車券」利用時]
盛岡→
陸前高田
方面(世田米駅前で乗り換え)
陸前高田
→盛岡方面(世田米駅前で乗り換え)
盛岡バスセンター
7:00
↓
7:10
↓
9:44
14:30
↓
14:40
↓
17:14
17:00
↓
17:10
↓
18:53
◆
米崎小学校前
6:41
↓
6:50
↓
7:17
11:41
↓
11:50
↓
12:17
15:41
↓
15:50
↓
16:17
盛岡駅前
◆
鳴石団地前
世田米駅前(住田町) 降車
世田米駅前(住田町) 降車
世田米駅前(住田町) 乗車
7:54
↓
8:21
↓
8:30
10:09
↓
10:36
↓
10:45
13:54
↓
14:21
↓
14:30
17:44
↓
18:11
↓
18:20
19:49
↓
20:16
↓
20:25
世田米駅前(住田町)乗車
7:46
↓
10:20
↓
10:30
12:46
↓
15:20
↓
15:30
16:46
↓
19:20
↓
19:30
◆
鳴石団地前
盛岡駅前
◆
米崎小学校前
盛岡バスセンター
※青字の便は土日祝日運休
▼バス 岩手県交通:一関大船渡線・気仙沼大船渡線
[一関駅前⇔陸前高田市役所前 大人1,600円 陸前高田市役所前⇔盛・サンリアSC前 520円]
一関→気仙沼→
陸前高田
→大船渡方面 大船渡→
陸前高田
→気仙沼→一関方面
一関駅前
9:10
↓
10:24
↓
11:00
↓
11:02
↓
11:03
↓
11:33
↓
11:35
10:40
↓
11:54
↓
12:30
↓
12:32
↓
12:33
↓
13:03
↓
13:05
12:35
↓
13:49
↓
14:25
↓
14:27
↓
14:28
↓
14:58
↓
15:00
19:10
↓
20:24
↓
21:00
↓
21:02
↓
21:03
↓
21:33
↓
21:35
盛・サンリアSC前
5:30
↓
5:32
↓
6:00
↓
6:02
↓
6:03
↓
6:41
↓
7:55
8:50
↓
8:52
↓
9:20
↓
9:22
↓
9:23
↓
10:01
↓
11:15
14:00
↓
14:02
↓
14:30
↓
14:32
↓
14:33
↓
15:11
↓
16:25
15:00
↓
15:02
↓
15:30
↓
15:32
↓
15:33
↓
16:11
↓
17:25
気仙沼駅前
大船渡市役所前
◆
高田第一中学校前
◆
高田第一中学校前
◆
陸前高田市役所前
◆
陸前高田市役所前
◆
鳴石団地前
◆
鳴石団地前
大船渡市役所前
気仙沼駅前
盛・サンリアSC前
一関駅前
access
【岩手県内から陸前高田へ】
盛岡IC
一関IC
平泉・前沢IC
花巻IC
陸
前
高
田
自動車利用の場合
(時間は目安です。)
バス利用の場合
盛岡
一関
3h00min.
2h00min.
1h30min.
1h40min.
1h50min.
3h30min.
岩手県交通 長距離路線バス 1h50min.
86
87
東北自動車道
陸前高田
気仙沼
盛岡
花巻
釜石
大船渡
一関
※このページに記した以外に、一関駅⇔気仙沼駅の往復には
岩手県交通のバスとJR大船渡線が、大船渡市内⇔盛岡市
内の往復には岩手県交通のバスが利用可能です。